МВФ никогда не прописывает сладкие лекарства: Порошенко пояснил, почему пришлось применить к украинцам жесткие экономические меры

МВФ никогда не прописывает сладкие лекарства: Порошенко пояснил, почему пришлось применить к украинцам жесткие экономические меры

Для того чтобы избежать дефолта и катастрофы в экономике, у правительства не было другого выбора, кроме как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что те же стандартные меры предпринимали успешные соседи Украины из Центральной и Восточной Европы уже в начале 90-х гг.




Украинский лидер заявил, что существенное значение для его страны имеет поддержка со стороны МВФ, который “никогда не прописывает сладкие лекарства”. По словам президента, он прекрасно понимает, что невольно обделил миллионы семей, поэтому “не грех за это и извиниться”.


“Но я уверен, что в ближайшее время эффективность предпринятых мер ощутят на себе все больше и больше людей”, — заявил Порошенко.

Президент сравнил украинскую экономику с организмом, который уже выписан из реанимации и демонстрирует признаки восстановления. После 14 кварталов спада, который, к слову сказать, начался за год до революции и войны, экономика наконец возобновила рост.



Порошенко отметил, что оживление деловой активности, первые шаги детенизации и увеличение доходов бюджета позволили распланировать заметное повышение зарплат для учителей, врачей и других государственных служащих и сделать шаг навстречу самым бедным слоям населения, подняв в начале 2017 года размер минимальной заработной платы в два раза до 3200 грн.

Источник:  1492news

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий