На Банковой показали, как Порошенко поиздевался над Путиным

На Банковой показали, как Порошенко поиздевался над Путиным

Президент Украины Петр Порошенко 16 сентября на саммите YES в Киеве сделал громкое заявление по поводу российской агрессии в отношении Украины, призвав Запад к введению новых санкций против людей Путина.




Как написал в Facebook политконсультант с Банковой Тарас Березовец, при этом Порошенко поиздевался над главой РФ.


«Порошенко издевается над Путиным: «Я первый, кто поддержит отмену санкций в отношении России. Мне больно, что из-за них снижаются стандарты жизни россиян. Я поддерживаю отмену санкций, но только после того, как Россия оставит Крым и выведет войска с востока моей страны», — пишет Березовец.



В своей речи Порошенко отметил, что Украина не сделает ни шага вперед, пока Россия не выполнит обязательства в сфере безопасности на Донбассе.

Он также отметил, что 2,5-летнюю российскую агрессию против суверенной Украины необходимо называть именно агрессией.

Что касается выборов в Госдуму России, которые запланированы на 18 сентября, в том числе, на территории аннексированного Крыма, то, по словам украинского президента, те, кого выберут в Госдуму в Крыму, покупают себе билет в «санкционный клуб».

Украина также, по его словам, рассчитывает на принятие резолюции ГА ООН в связи с массовым нарушением прав человека в Крыму.

Кроме того, Порошенко отметил, что из-за политических преследований Россия превращает Крым в концлагерь.

Украинский лидер призвал международное сообщество ввести новые секторальные санкции против России, а ЕС — перейти к графику рассмотрения вопроса продления санкций против РФ раз в год.

Источник: «Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий