На крупнейшем химическом заводе в Германии произошел взрыв

На крупнейшем химическом заводе в Германии произошел взрыв

Информационное агентство Reuters сообщает, что по крайней мере один человек погиб при взрыве на химическом заводе, принадлежащем немецкой компании BASF, шесть человек получили ранения – об этом передает replyua.net.




На пресс-конференции представитель компании заявил, что на самом крупном производственном участке завода, производящего химикаты, сегодня произошел пожар. Пожарные и полиция подтвердили смерть одного человека и ранения у шести служащих. Также она заявили, что еще шесть сотрудников пропали без вести – их местонахождение установить пока не удалось. Пожарным удалось выяснить, что пожар произошел вследствие взрыва на линии электроснабжения, соединяющей порт и один из резервуаров сегодня около полудня по местному времени. Что послужило причиной взрыва пока не установлено.


Как известно, завод в немецком городе Людвигсхафен, принадлежащий крупнейшему в мире химическому концерну BASF, является самым большим в Германии, поэтому клубы ядовитого дыма, образовавшиеся вследствие пожара, заполнили все окрестности. Власти города призвали население временно не покидать свои дома, держа все двери и окна закрытыми.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий