На сайте ВР появилась важная информация для всех украинцев

На сайте украинского Парламента теперь любой украинец может посмотреть количество посещенных заседаний тем или иным депутатом.

Об этом сообщил спикер ВРУ Владимир Гройсман. Он отметил, что сейчас ведется обсуждение вопроса по поводу лишения депутата его мандата за определенное количество прогулов без уважительных причин. Сам Гройсман обозначил свою позицию четко – депутат должен чувствовать свою ответственность и спрашивать с него надо по всей строгости. Однако если говорить о лишении депутата мандата, то здесь вопрос не может решиться за один день. Должно быть законное обоснование для таких действий. То есть, должен быть подготовлен законопроект для внесения его в Конституцию. Согласно записанной процедуре изменений понадобится полгода, чтобы изменения вступили в силу. Поэтому Гройсман призвал общественность проявить высокую активность на данном этапе.




Теперь на всех персональных страницах сразу возле фото депутата можно будет увидеть свою информацию относительно его посещений заседаний ВР.


replyua
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий