НАЧАЛОСЬ: ПУТИН ОТДАЛ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИЙ КИТАЮ

Кстати, у меня есть важная новость. Вчера Россия передала КНР 4,7 квадратных километра земли в районе погранперехода Краскино-Хуньчунь! Были установлены 5 новых погранстолбиков! Китайский интернет бурлит – вернули 4,7 километра, вернем и оставшиеся 1 миллион 200 тысяч!
Новость на 3 абзаца сопровождается 2-х страничной “исторической справкой”, в которой правительственное ИА ненароком напоминает китайским пользователям об ужасной и обидной истории российско-китайского погранразграничения, в которой “Россия вероломно захватила исконно китайские земли”!




Кто-нибудь скажет: 4,7 км, да разве это много? На это я вам так отвечу: в китайской прессе это называют не “4,7 км”, а “4,7 квадратных тысячеметровки” (для внушительности)! А потом, лишней земли не бывает!
Кто говорил “ни пяди”? Представляете, какой замечательный дворец можно было построить какому-нибудь чиновнику на 4.7 км? Кроме того, возможно, в этих местах наши соотечественники занимались бортничеством! Где им теперь собирать мед и диких пчел?
Илья Варламов
Источник:  newsonline24
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий