Найден невероятный способ избавиться от похмелья за 10 минут

Найден невероятный способ избавиться от похмелья за 10 минут

Единственный действенный способ избежать похмелье знают все – не напиваться. Но им мало кто пользуется, и когда уже вас похмелье таки догнало – то об єтом способе остается разве что пожалеть.
Медики едины в своем суждении: похмелье – это по сути отравление. Человек отравляется продуктами распада этанола, и при похмелье эти продукты уже находятся в крови, поэтому лихорадит весь организм, а не только желудок.




К сожалению, чтобы вывести ацетальдегид (основной яд, что остается после бурной вечеринки) потребуется время. Нет мер, которые снимут похмелье «как рукой», но можно облегчить симптомы.
И здесь советов целая куча: пить сорбенты, пить чай с медом, пить чай с лимоном, напиток из корня имбиря, минеральную воду с лимоном, просто минеральную воду и т. д.


Однако ученые из Сиднея подошли к этому вопросу не традиционно. Они убеждены — просто и доступно избавиться от мучительного похмелья людям поможет медитация.

Так, специалист и мастер йоги Рори Кинселла утверждает, что всего 11 минут медитации спасут от сильного похмелья. Для этого человеку необходимо полностью расслабиться и читать специальную мантру, которая и поможет победить последствия постинтоксикационного состояния.
Кинселла говорит, что медитация поможет организму лучше восстанавливаться после алкогольной передозировки.



В этом способе есть еще одно значительное преимущество — медитация еще никогда и никому не повредила.

Существует невероятное количество народных и медицинских советов, как лечить похмелье. Каким воспользоваться — выбирать вам. Но чтобы не пришлось делать такой выбор, потреблять алкоголь лучше все-таки в умеренных дозах.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий