Тепло вернется еще не раз: появился прогноз, который понравится всем

Тепло вернется еще не раз: появился прогноз, который понравится всем

В Украину вернется тепло, однако до этого ожидаются мелкие дожди.




Заморозки на почве ожидаются в четверг, 27 сентября, в центральной части Украины, а также на востоке и юге страны. В то же время в ряде областей в ближайшие дни сохранится самый высокий уровень пожарной опасности, сообщает Укргидрометцентр.


«По данным Укргидрометцентра, 27 сентября в центральных, восточных и южных областях ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-5°», — указали в ведомстве.

При этом, уже 27-30 сентября в Хмельницкой, Винницкой, Донецкой, большинстве районов Черкасской, Одесской, Херсонской и Запорожской областей сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность — угрожающее сочетание высокой температуры воздуха и сухой погоды.



Добавим, как отмечают спасатели, из-за высокого уровня пожароопасности значительно увеличивается и риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.

Какая погода ожидает Украину на следующей неделе с 1-7 октября

На начале недели по всей территории Украины продержится облачная погода, но уже к концу недели мы сможем увидеть, как небо станет ясным.

В центральной части Украины на следующей неделе ожидается средняя температура воздуха 14° днем и 8° ночью. 2 и 3 октября территорию накроет мелкий дождь, поэтому не забудьте в эти захватить с собой зонт.

На западной территории Украины продержится дневная температура воздуха на уровне 14°, а к концу недели с 5 и 7 октября ожидается потепление на несколько градусов, средняя температура в эти продержится на 17° тепла. Средняя температура ночью 7° тепла. Мелкий дождь обещают 2 октября, но не стоит расстраиваться, ведь в другие дни ожидается сухая погода, без осадков.

На восточной территории Украины продержится сравнительно теплая осенняя погода на уровне 17° тепла. Средняя температура ночью 9° тепла. Как и в других частях Украины на востоке 2 октября пройдет мелкий дождь, в другие дни осадков не будет.

На юге Украины погода порадует теплой для осени погодой и продержится на уровне 20° тепла. Средняя температура ночью 11° тепла. 2 и 3 октября небо в южной части Украины скроют густые облака и пройдет мелкий дождь.

Во всех частях Украины к концу недели 5 -7 октября погода сделает нам подарок в виде потепления и ясного неба.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий