«Накормить «ватную» прослойку»: названа цель №1 Путина на Донбассе

Президент России Владимир Путин с помощью подконтрольных ему  террористов «ДНР-ЛНР» будет обострять ситуацию на Донбассе, чтобы спровоцировать украинских военных и обвинить Киев в невыполнении Минских соглашений.

Об этом заявил военный эксперт, главный редактор сайта «Информационное сопротивление» Юрий Карин, передает«Апостроф».




«Все происходящее связано с тем, что срок действия Минских соглашений истекает в конце года. Сейчас Путин будет из кожи лезть, чтобы обвинить украинские Вооруженные силы в срыве договоренностей. Это связано с тем, что для главы Кремля продление Минска-2 — продление санкций или даже их усиление», — считает он.


«Поводом для возможной операции может послужить следующее: у Владимира Владимировича нет побед. В Сирии у него все валится, в России — протестуют дальнобойщики, а на Донбассе также нет громких побед. Следовательно, если что-то и будет, то основной целью возможной эскалации будет накормить «ватную» прослойку российского общества. Как раз ту, которая поддерживает Путина. Вторая цель — попытка дискредитации украинского руководства, которое может оказаться неспособным держать оборону и запрещает своим военным открывать огонь. Путин хочет показать, что наших бойцов можно брать чуть ли не голыми руками», — добавил он.

 



obozrevatel

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий