«Нам нужно его остановить»: Порошенко обратился к украинцам из-за новой угрозы для страны

«Нам нужно его остановить»: Порошенко обратился к украинцам из-за новой угрозы для страны

Украинцы семь лет назад показали на весь мир свою силу, которая может рушить самые авторитарные режимы, поскольку властью в стране есть и будет народ. Об этом на своей странице в Twitter написал пятый президент Украины, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко. С его слов, зверское избиение студентов «Беркутом» оказалось моментом, после которого все поняли, что возврата в прошлое нет, а борьба только начинается.




«Режим Януковича перешел последнюю черту. В ответ миллионы граждан Украины вышли на улицы и показали силу, способную рушить самые авторитарные режимы. Нынешняя попытка переписать историю, назвать Революцию достоинства «переворотом» — это тоже преступление против нашей независимости и против памяти тех, кто ценой своей жизни и здоровья остановил преступников. Это и есть реванш. И мы должны его остановить. Ради будущего Украины, ради прошлых и грядущих поколений», – подчеркнул Порошенко.


Отметим, что в комментариях возник спор. Некоторые комментаторы высказали мнение, что сам Порошенко никак не причастен к событиям Революции Достоинства, а другие хвалили его, говоря «побольше бы таких «пиарщиков».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий