Наташа Королева начала судебную битву за право приезжать в Украину

Наташа Королева начала судебную битву за право приезжать в Украину

Певица будет добиваться отмены запрета СБУ

Певица Наталия Порывай (известна на эстраде как Наташа Королева) подала иск с требованием отменить решение Службы безопасности Украины о запрете въезда ей в Украину на пять лет.




«На рассмотрении в окружном административном суде города Киева находится иск от гражданки Российской Федерации Наталии Порывай, которая просит признать противоправным и отменить решение Службы безопасности Украины о запрете ей въезжать на территорию Украины сроком на пять лет», – сообщила пресс-служба окружного административного суда Киева.


По данным пресс-службы, суд по данному факту открыл дело и назначил судебное заседание на 16 марта 2017 года.

 



Напомним, 21 октября СБУ запретила въезд в страну Наташе Королевой на пять лет. 

Сама певица достаточно бурно отреагировала на запрет и пообещала бороться за право въезда в Украину.

«Сейчас мы (с адвокатом – Ред.) готовим ноту протеста, нужно сделать доверенности, нужно все перевести, я же не могу въехать в страну, будет заниматься этим адвокат, который находится там. Это (запрет на въезд – Ред.) сделано без оснований. Для меня это проблема, потому что меня разделили с семьей. Под этим решением нет никаких фактов. То, что мне ставят в вину, это никаким образом документально нигде не зафиксировано, поэтому мы хотим правомерным способом оспорить эту вещь, если закон в Украине еще работает», – заявила Королева.

Источник: «Сегодня»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий