«Нахр*на нужен такой союз?» Лукашенко резко «наехал» на Путина

«Нахр*на нужен такой союз?» Лукашенко резко «наехал» на Путина

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал альянс с Россией, пожаловавшись на постоянные требования главы РФ Владимира Путина.




Об этом он высказался на пресс-конференции в воскресенье, 17 ноября, после голосования в день парламентских выборов в Беларуси, передает «Русская служба ВВС» (чтобы посмотреть видео, поскролльте новость вниз).


При этом президент употребил довольно резкое высказывание об экономическом союзе между странами.

Он пояснил, что когда вступаешь в какое-либо объединение, то ожидаешь, что ситуация, как минимум с каждым месяцем, будет улучшаться. Но Беларуси постоянно «подсовывают» новые условия соглашения, и поэтому она в экономике постоянно «теряет и теряет».



«Извините, нахр*на нужен тогда такой союз? Я уже вам по-простому, по-крестьянски говорю!» – возмутился Лукашенко. Отметим, государственные СМИ эту фразу президента не цитировали.

«Конечно, мы с Россией воевать не будем, как Америка с Китаем, но это неправильно», – также сказал он, назвав Путина своим другом и заявив, что они могут высказать друг другу «и не такое».

Если интеграция будет вредить стране, то Минск, как подчеркнул Лукашенко, не намерен подписывать необходимые документы с Москвой.

«Ни один документ не будет мной подписан, если он будет противоречить Конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества», – заявил президент.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий