Назван организатор убийства Захарченко: подробности

Назван организатор убийства Захарченко: подробности

Так называемый экс-министр госбезопасности «ДНР» Андрей Пинчук утверждает, что ему известно имя организатора убийства главаря террористов Александра Захарченко, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на  «Московский комсомолец».




«Я точно знаю, кто это совершил. Я представляю, кто это организовал, кто был техническим исполнителем и каким способом это было сделано. Фамилии всех исполнителей я, естественно, не знаю», — сказал он.


При этом Пинчук отказался называть имя, однако показал фото — на нем был изображен подтянутый пожилой мужчина в военной форме.



Пинчук утверждает, что люди, которые занимаются расследованием убийства Захарченко, могут пострадать от утечки. Поэтому не стоит спешить. «Закончат работу — тогда можно будет называть фамилии», — объяснил террорист.

При этом бывший главарь «ДНР» делает намеки в сторону Украины, отмечая, что тут сейчас «присутствуют и немцы, и поляки, и американцы» в качестве военных инструкторов.

По его словам, якобы готовились и другие убийства.

«Ну, например, в Донецке регулярно бывали руководители Южной Осетии и Абхазии. И Захарченко с ними тоже выезжал — пообедать, поужинать. Взрывное устройство, которое убило Захарченко, предполагалось к активации и в отношении других крупных политических деятелей. Планировали дождаться, когда Захарченко там появится с кем-то из них. Ну не дождались, решили взорвать так», — сказал Пинчук.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий