Назван самый полезный фрукт для сердца

Назван самый полезный фрукт для сердца

Уже давно известно, что съедая один киви в день, человеческий организм получает необходимую ему дневную норму витамина С. К тому же, в этом удивительном фрукте содержится жир, углеводы, белки, клетчатка, натрий, а также полностью отсутствует холестерин.




В Норвегии специалистам удалось обнаружить в киви среди огромной массы полезных свойств, еще одно, не менее важное и значимое. Оказывается, чудо-фрукт оказывает положительное влияние на сердечную мышцу, позволяя более продуктивно вести борьбу с самого разного рода заболеваниями. Если регулярно потреблять киви, то организм будет получать воздействие, сравнимое с аспирином.


Помимо этого, киви способно сжигать жировые прослойки, которые осуществляют блокировку артерий, что, в свою очередь, ведет к снижению возможности образования тромбов. Зачастую пациенты, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ежедневно принимают аспирин, дабы не допускать образования тромбов. Так вот, теперь данный медицинский препарат с легкостью может замениться потреблением киви в количестве двух-трех штук в день.
Стоит заметить, что крыжовник, который по своим свойствам очень схож с киви, тоже полезен в профилактике и лечении сердечно-сосудистой системы. Специалисты рекомендуют, есть не меньше 1 стакана этой ягоды.

Источник:  Новости Ю

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий