Названо условие для введения жесткого карантина в Украине: может быть очень скоро

Названо условие для введения жесткого карантина в Украине: может быть очень скоро

В Офисе Президента сообщили, что жесткий карантин введут при высоком уровне заболеваемости




19 октября в пресс-службе Офиса Президента опубликовали информацию, что в Украине введут жесткий карантин, когда количество новых случаев заражения коронавирусом достигнет 9,5 тысячи в сутки. Когда смогут ввести карантин – читайте в нашем материале.


Заявление о том при каких условиях в Украине снова будут ужесточены карантинные правила Владимир Зеленский сделал во время встречи с представителями религиозных организаций. Какие именно ограничения будут вступать в силу при этом условии, однако, глава государства не уточнил.

«Если у нас будет больше девяти с половиной тысяч инфицированных ежесуточно, мы будем вынуждены вводить жесткий карантин. Но тогда остановится экономика нашей страны и будет очень сложно всем», – заявил Зеленский.



Когда ужесточат карантин?

В комментарии РБК-Украина в Минздраве заявили, что в Украине в худшем случае могут регистрировать до 35 тысяч случаев заражения коронавирусом и гриппом уже к концу октября. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин. По его мнению, более реалистичным сценарием является около 20 тысяч случаев заражения в день.

«Сейчас очень трудно делать какие-то точные прогнозы, но прогнозы относительно суточного количества в 20 тысяч вполне реальны. Потому что мы уже сейчас видим острые респираторные заболевания, инфекции. Вполне вероятно, что если те тренды, которые сейчас регистрируются, будут продолжаться, то цифра в 20 тысяч вполне реальна», – добавил Кузин.

По его словам, при текущем сценарии такие цифры возможны через 3-4 недели.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий