Названы марки сливочного масла, не пригодного к употреблению

Названы марки сливочного масла, не пригодного к употреблению

Алексей Дорошенко, глава Ассоциации поставщиков торговых сетей, обнародовал результаты масштабного исследования. По информации replyua.net, проводилось исследование разных сортов сливочного масла, произведенного в Украине, и около половины продукции оказалась фальсификатом.




Глава ассоциации подчеркнул, что, исследовав различные марки масла, специалисты пришли к выводу, что большое количество продукции изготовлено из «непонятных» ингредиентов, хотя в составе сливочного масла должно быть только натуральное молоко. В итоге в список недобросовестных производителей попали сразу 15 компаний, и доля химических добавок в продуктах составила от двадцати до ста процентов. «Лидирует» в антирейтинге масло «Вологодское» производства «Хмельницкая маслосырбаза», в составе которого больше 82 процентов жира.


Следом за этим продуктом идет масло «АхМолоко» ООО «Славия» и «Селянское» ООО «Богодуховский молзавод» с долей жира более 72 процентов. Также в пятерку попало масло «Альма-Вита», произведенное предприятием с таким же названием, и масло «Галичина» производства ПАО «Галичина».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий