Названы продукты, которые «умеют» сжигать жир

Названы продукты, которые «умеют» сжигать жир

Диетологи назвали все продукты, которые можно назвать природными жиросжигателями.




Чтобы основательно похудеть, к этому вопросу следует тщательно подготовиться, так считают эксперты. Да и тем людям, у которых осталось всего 2-3 лишних килограмма, не собирающихся покидать их тело, тоже будет полезно узнать, как сжечь подкожный жир и наконец-таки увидеть рельеф на своем животе.


Вода уходит из организма очень быстро и первые 2-3 недели похудения, включая диету и занятия спортом, приносят желаемые результаты, но если все бросить, то вес вернется вновь, а все потому, что сброшенные килограммы — вода, а не жир.

Многие люди в недоумении, когда слышат от диетологов, что жиры можно сжечь только при помощи питания, массажа и интенсивных силовых и кардиотренировок. Ни под каким-другим предлогом от жира не удастся избавиться.



Какие продукты «умеют» сжигать жир:

1. Ананас. Единственный плод, имеющий в своем составе вещество, именуемое как «бромелайн». Ранее людей вводили в заблуждение, настаивая на том, что это вещество в ананасах собственно и сжигает жиры, но на самом деле все несколько иначе. Благодаря бромелайну, ананас можно назвать суперфудом, способствующим растворению пищевых волокон и жиров более калорийных продуктов, таких как: жареное мясо, жирная рыба, сладости и так далее.

2. Савойская и цветная капуста, брокколи, спаржа, шпинат, сельдерей — это те продукты, которые заставляют пищеварительную систему трудится над из перевариванием, то есть, эффективно вырабатывать энергию за счет потери калорий. Таким образом, данные продукты можно считать отличными жиросжигателями.

3. Острые специи, как известно, растворяют жировые клетки и выводят их из организма. Поэтому тем, что хочет продолжать есть жаренные продукты, следует задуматься над тем, кайенский или молотый черный перец использовать в качестве жиросжигающей приправы. К таким специям можно еще отнести корицу, имбирь, куркуму и т.д.

4. Минеральная вода и зеленый чай. Все диетологи наперебой твердят, что обычная вода в большом количестве способна вывести из организма жиры. То же самое касается и зеленого чая, но только в том случае, если пить его без сахара.

5. Свежий корень имбиря в буквальном смысле слова не оставляет шансов жирам отложиться на ваших боках. Пейте имбирный напиток хотя бы раз в день и вы не будете иметь проблем с жировыми складками.

Источник:  hronika.info

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий