«Не по-пацански это»: режиссер «Киборгов» высказался о поведении кандидата в президенты

«Не по-пацански это»: режиссер «Киборгов» высказался о поведении кандидата в президенты

В этом году процесс избирательной кампании отмечен небывалым откликом у артистов, деятелей искусства, представителей отечественного шоу-бизнеса. Отчасти это объясняется тем, что в президентское кресло метит человек, который работает в данной сфере.




Не преминул высказаться насчет поведения одного из кандидатов и украинский режиссер Ахтем Сеитаблаев («Киборги», «Захар Беркут»). Напомним, он открыто выступает в поддержку Петра Порошенко и был одним из тех селебритиз, которых 31 марта президент ожидал в своем штабе…


В интервью блогеру Андрею Луганскому Сеитаблаев заявил, что действия Владимира Зеленского представляются ему очень непонятными. Кроме того, он обвинил кандидата в том, что тот не держит слово:



«Когда кто-то говорит о честности и ведет себя, как какой-то крутой парень, который забивает встречу где-то, а потом из нее съезжает, то не по-пацански это. Я вырос в городе, где, если ты не держишь слово или просто болтаешь, достаточно жесткое наказание получал. Если ты назначаешь встречу, что же ты тогда сдаешь на анализ только кровь? Если ты такой смелый, то сдавай все анализы, как положено. Что же ты соскакиваешь с темы?» 

Ахтем Сеитаблаев также признался, что позиция кандидата касательно аннексии Крыма ему не ясна:

«Я что-то ни разу не слышал условий о 24 часах относительно оккупанта. Я что-то ни разу не слышал условий за 24 часа отпустить Олега Сенцова, о котором один из кандидатов даже записывал ролик и говорил, что он его поддерживает. Так вот, Олег сидит, именно за то, что выступал против оккупации. Как там это все монтируется, я не понимаю. С одной стороны, рассказывать, что поддерживаешь Сенцова, а с другой стороны — через суд добиваться возобновления показа сериала «Сваты», главный герой которого Федор Добронравов открыто поддерживает оккупацию Крыма».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий