«Неужели нас обманывали?» В сети вспомнили темные пророчества для Украины

«Неужели нас обманывали?» В сети вспомнили темные пророчества для Украины

Несмотря на то, что Украину пугали дефицитом Государственного бюджета в 30 млрд грн, курсом доллара по 35-40 грн/$ и веерными отключениями света, ни один из этих прогнозов не сбылся. Более того, только за первые шесть месяцев 2017 года профицит Госбюджета составил 29,04 млрд грн, а доллар продолжает торговаться в пределах 26 грн/$.




Об этом написал журналист Роман Шрайк на своей странице в Facebook, передает obozrevatel.com.


Вместе с тем, он обратил внимание на проблему того, что украинцы практически не придают значения тому, кто пытается внушить им все эти пессимистичные предсказания.

«Неужели нас обманывали? *сарказм* А знаете, что самое интересное? Мы уже и действительно толком не помним, кто это все пророчил. Такая сейчас «информационная память» — подробности событий недельной давности еще так-сяк помним, а все что раньше — уже и неважно», — подчеркнул Шрайк.



Журналист добавил, что такая безответственность в информационном пространстве и безразличие тех, кто потребляет информацию, позволяет становиться «героями» даже тем, кто не так давно поддерживал «коммунистов, регионалов, беркут» и выступал против мобилизации во время войны на Донбассе.

«Один уникальный х*р каждый день пишет, что все, что он писал раньше — сбылось. И десятки тысяч людей верят, даже не задумываясь о проверке. А если кто-то проверяет и подсовывает результат им под нос, — предают анафеме. Другие третий год подряд каждый месяц пророчат полномасштабную войну с Россией. Третьи — что Россия погибнет прямо завтра. Собирают тысячи лайков. Каждый раз», — возмущается Шрайк.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий