«Очень серьезные моменты»: Пальчевский назвал серьезную ошибку Зеленского

«Очень серьезные моменты»: Пальчевский назвал серьезную ошибку Зеленского

Известный украинский телеведущий, бизнесмен и политический эксперт Андрей Пальчевский объяснил украинцам, какую главную ошибку совершил Владимир Зеленский, президент Украины, и что от этого ждать дальше.




Пальчевский объясняет, что: «Владимир Зеленский допустил ошибку уже на этапе формирования своей команды. Он приблизил к себе одного человека. Этот приближенный запустил других людей, которые как пауки, сплели непробиваемую паутину».


По словам Пальчевского, окружение, которое сформировалось вокруг Зеленского, отстранило от власти профессиональных политиков. А именно они могли бы вносить необходимые критические замечания. Пальчевский отмечает, что слабость Зеленского в его доверчивости. Этим пользуется его текущее окружение в политике.

Андрей Пальчевский отмечает, что у президента явно перегруженный график, поэтому у него не остается времени, чтобы мониторить, что о нем пишут в социальных сетях. Пальчевский добавляет, что график Зеленского перегружен людьми из его текущего окружения, которые, по его словам, хорошо устроились.



Пальчевский также прокомментировал закон о рынке земли: «Я бизнесмен с 30 летним стажем и знаю, как будут выглядеть дальнейшие события. Начнутся очень серьезные моменты, поскольку страна не готова. Отсутствие подготовленных кадастров приводили в тех странах, где такая реформа прошла, к большим конфликтам».

Пальчевский объясняет, что в странах с развитой демократией, к примеру, Великобритании, земля попадает к латифундистам (крупным землевладельцам, — ред.), а те, кто работают на земле, вынуждены стать арендаторами. Пальчевский обеспокоен тем, что банки, которые начнут финансирование покупки земле через государству, не получат выручки.

«Если властной команде удасться провести эту реформу – это будет чудо. На пути реформы станет психологическое отношение нашего народа к земле», — комментирует Пальчевский. Он считает, что перед тем, как вносить эту реформу в закон Украины, нужно провести референдум. Пальчевский добавляет:

«Я ожидал этого решения не на волне популярности президента, а в течение нескольких лет в результате серьезнейшего обсуждения».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий