Пасечник внезапно решил вернуть «ЛНР» в Украину и обратился к Зеленскому

Пасечник внезапно решил вернуть «ЛНР» в Украину и обратился к Зеленскому

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник признал, что готов к возвращению псевдореспублики под контроль Украины при условии предоставления ей «особого статуса».




Соответствующее сообщение, как передает «Остров«, появилось на странице террориста в Twitter. При этом главарь «республики» также отметил важность «признания права Донбасса на интеграцию с РФ».


Так, Пасечник поддержал интернет-флешмоб, раскручивающийся на оккупированных территориях под хештегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса.

Пасечник



Он начался с того, что «власти» «ДНР» разместили в сети ролик горловской школьницы, которая якобы по собственной инициативе обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой прекратить войну на Донбассе путем предоставления ОРДЛО «автономию языковую и экономическую»

Вскоре в сети стали появляться ролики-ответы, а затем был создан специальный сайт, на котором желающие могли проголосовать за инициативу. Проект был одобрен рядом главарей «ДНР» и представителей пропагандистских СМИ.

В то же время первоначальное содержание призыва к президенту Украины редактировалось, и требование «автономии» было изменено на «особый статус».

«Я присоединился к акции и призываю каждого жителя Донбасса выложить свою фотографию на сайт! Убежден, что таким сугубо мирным путем мы добьемся прекращения войны, выполнения Киевом Минских соглашений (в первую очередь особый статус) и признания права Донбасса на интеграцию с Российской Федерацией», – написал главарь «ЛНР».

 

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий