Пенсии увеличат и выплатят пособия: Шмыгаль пообещал украинцам поддержку в карантин

Пенсии увеличат и выплатят пособия: Шмыгаль пообещал украинцам поддержку в карантин

Выходу экономики Украины из кризиса будут способствовать программа социальной поддержки, увеличение пенсий, ускорение выдачи пособия по безработице, выплаты на детей ФЛП.




Также одна из задач Кабмина – создание рабочих мест в микро- и малом бизнесе. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире передачи «Свобода слова» на ICTV (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).


По его словам, через биржу занятости в Украине с начала карантина прошли 640 тысяч украинцев, нашли работу – 150 тысяч.

«Больше всего пострадал микро- и малый бизнес. Это самозанятые люди, многие из них оформились в центре занятости и получили статус безработного. Это вызов, с которым мы также имеем дело. Должны создать условия, когда создадутся рабочие места. Быстрее всего рабочие места создаются в микро- и малом бизнесе», – сказал Шмыгаль.



По его словам, в Украине есть рычаги, которые помогут преодолеть последствия кризиса. В частности, на это будет работать снижение учетной ставки до 6%, которое недавно сделал НБУ. Также этому должны способствовать программа социальной поддержки, увеличение пенсий, ускорение выдачи пособия по безработице, выплаты на детей ФЛП.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий