Пентагон заявил о новой глобальной угрозе со стороны РФ

Вашингтон предупреждает, что Россия и Китай могут атаковать враждебные им страны, в частности США, из космоса. У них уже есть оружие для ведения войны в космосе.




Новость сообщает издание The Washington Post, передает «Пресса Украины».


В Пентагоне обеспокоены тем, что Россия и Китай могут угрожать США из космоса. Первыми «жертвами» их агрессии могут стать американские спутники на орбите. А ведь с их помощью ведется каждая военная операция в мире. Таким образом, США зависимы от космоса. Иран, некоторые исламские формирования и Северная Корея также получили доступ к космическим технологиям.

«Мы должны понять, что несмотря на наши усилия, будущий конфликт может начаться или расшириться в космосе», — заявил командующий Стратегическим командованием США Сесил Хейни.



Помощник госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями Фрэнк Роуз обеспокоен тем, в РФ и Китае начали разрабатывать оружие, способное достичь и поразить спутники. По его словам, США всеми силами пытается предотвратить конфилкт на уровне космоса.

Так, после испытания Китаем ракеты, достигшей отдаленной орбиты, где США разместили свои военные спутники, Вашингтон направляет миллиарды долларов на то, чтобы усовершенствовать космические технологии. Отмечается, что американские спутники являются самой ценной недвижимостью США на сегодняшний день.

В связи с этим в 2016 году Пентагон запланировал потрати в целом 22 миллиарда долларов на разработку космических программ. При этом 2 миллиарда из этой суммы будут выделены на некую программу по наступательным действиям, которая является строго засекреченной.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий