Песков резко ответил на заявление Трампа и Туска по Украине

Песков резко ответил на заявление Трампа и Туска по Украине

В Кремле категорически не согласны с позицией относительно военных действий на Донбассе, озвученной главой Европейского совета Дональдом Туском и американским президентом Дональдом Трампом. Как сообщает replyua.net со ссылкой на УНИАН, заявление соответствующего содержания сегодня во время брифинга с журналистами озвучил пресс-атташе главы государства Дмитрий Песков.




«Когда речь идет о сделанном господином Туском заявлении, то в действительности нужно отметить наличие различий в оценке всего, что происходит в Украине и тем, как Россия оценивает перспективу урегулирования конфликта в этой стране. В данном случае мнение официальной Москвы отличается от точки зрения Дональда Трампа»,- заявил Песков.


В то же время, российский высокопоставленный чиновник подчеркнул, что президент России Владимир Путин отправляется в столицу Франции для переговоров с президентом этой страны Эммануэлем Макроном, и у него «хорошо известная» позиция касаемо Украины. К тому же, добавил Песков, глава Кремля достаточно пессимистически оценивает точку зрения Киева по Минским договоренностям.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий