Пионтковский о практических итогах встречи Керри и Путина

Практические итоги встречи Госсекретаря США Джона Керри и российского президента Владимира Путина можно охарактеризовать коротко.




Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на российского политолога Андрея Пионтковского. Он отметил, что на итоговой пресс-конференции озвучивали две основных темы: борьбу с ИГИЛ и чисто сирийскую проблему. Если говорить о борьбе с ИГИЛ, то тут все ясно. Удары по террористам наносили и российские, и американские воздушные войска. В пропорциональном отношении здесь даже сравнивать нечего: если американцы борются всерьез, то россияне просто снимают ролики для пиара. И это при том, что ранее российские власти в лице Путина, Шойгу и Лаврова твердили, что их операция в Сирии – это борьба с терроризмом, который они хотят остановить на дальних рубежах, то буквально несколько дней назад они говорили о выводе войск из Сирии, утверждая, что цель достигнута.


Однако в любом случае говорить о том, что стороны договорились о конституции Сирии, неправильно – какие могут быть переговоры, если самой Сирии давно нет, а есть просто лоскутное одеяло из провинций, удивился Пионтковский.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий