Савченко не может есть и пить, ее организм начал «переваривать сам себя» – адвокат

Организм украинской летчицы, народного депутата («Батькивщина») Надежда Савченко, приговоренная российским судом к 22 годам колонии и штрафу за убийство журналистов на Донбассе и незаконное пересечение границы России, отказывается принимать пищу и воду. По всем признакам из-за голодовки, объявленной заключенной, ее организм начал «переваривать сам себя». Об этом сообщил адвокат Илья Новиков.

«У нее были украинские консулы, и они сообщили нам, что состояние здоровья Надежды резко ухудшилось. Ее организм не принимает ни пищу, ни воду. Там и пищи особо и нет, ведь она начала принимать только воду», – цитирует г-на Новикова «Громадське радіо».




По его словам, попытки съесть или выпить что-то заканчиваются тем, что ее тошнит.


«Прошу прощения за медицинские подробности, есть такой симптом, когда в дыхании голодающего человека появляется запах ацетона. Это симптом того, что организм начал переваривать сам себя», – добавил адвокат.

Илья Новиков надеется, что в ближайшее время Россией будет принята конкретная дата принятия решения по делу Надежды Савченко.



«Имея эту дату и конкретные обещания, мы сможем, по крайней мере, уговорить Надежду отказаться от дальнейших попыток голодовки и принимать медицинскую помощь», – подчеркнул адвокат.

Источник: nbnews
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий