Полезные рекомендации. Как не ошибиться

Полезные рекомендации. Как не ошибиться

Флюс – это народное название достаточно распространенного заболевания ротовой полости. В стоматологии его именуют одонтогенным периоститом




Чем опасен флюс и откуда он берется?


Флюс – это воспаление, которое поражает десну. К его проявлениям следует отнести – покраснение, припухлость и болевые ощущения. Часто периостит сопровождается отёком щеки, а иногда и повышением температуры.

Развивается этот недуг из-за запущенных форм кариеса или травмирования десны. Также причиной появления флюса часто является переохлаждение.



Но, как бы там ни было, если вы обнаружили у себя неприятное воспаление на десне, незамедлительно отправляйтесь к дантисту. Оставьте все попытки лечения народными средствами, которые так распространены в сети. Подобная терапия может привести к развитию гнойничковых очагов, которые весьма опасны.

Не рискуйте собственным здоровьем и при подозрении на флюс, направляйтесь к стоматологу, который решит проблему профессиональным путем. Попасть на прием к квалифицированному специалисту вы можете в киевской клинике «Прайм», с которой вы можете познакомиться на сайте. Уже более 20 лет данная стоматология пользуется заслуженным доверием не только столичных жителей, но и пациентов из регионов.

Как лечится периостит в стоматологии?

Лечение флюса дантистом зависит от стадии развития заболевания. Если это начальная форма, то терапия проводится с использованием только медикаментов, которые облегчают болезненное состояние и снимают неприятные симптомы. В более сложных случаях, требуется оперативное вмешательство. Дантист проводит вскрытие абсцесса и удаляет гной.

Дальнейшее лечение проходит исходя из состояния зуба. Сделав рентгеновский снимок, врач определяет, возможно, ли его восстановление или единственный выход – удаление. Главное, что о флюсе вы точно забудете надолго.

Не стоит недооценивать одонтогенный периостит, ведь он чреват довольно серьезными последствиями. Позвольте возникшую проблему решить квалифицированному специалисту, который точно знает, как вас лечить. Такого вы найдете в центре Киева – в стоматологии «Прайм». И не одного. Клиника славится своими профессиональными сотрудниками, стаж которых исчисляется минимум пятью годами. Вы будете в надежных руках, даже не сомневайтесь!

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий