Полная боевая готовность: Лукашенко объявил о «самом серьезном решении» с начала правления

Полная боевая готовность: Лукашенко объявил о «самом серьезном решении» с начала правления

Александр Лукашенко, который занимал пост президента Беларуси пять сроков подряд, заявил о серьезном «шевелении» НАТО у границ со страной, из-за чего основные части Вооруженных сил приведены в полную боевую готовность.




По его словам, «шевеление войск» происходит на территории Польши и Литвы, передает «Белта». Лукашенко отметил, что впервые за четверть века пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные части Вооруженных сил в полную боевую готовность и перебрасывая войска на западное направление.


«Даже не сказал бы, что внутри страны. Прежде всего это Минск. Даже не хочу здесь Гродно называть с позиции сегодняшнего дня. Тем не менее, что меня больше всего беспокоит, – к этой внутренней ситуации добавился внешний фактор. Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы», – сказал он.

Лукашенко приказал министру обороны принять меры для защиты страны



Лукашенко приказал министру обороны принять меры для защиты страны Пул Первого/Telegram

Ранее, посещая военный полигон под Гродно, Лукашенко заявил, что западные страны оказывают военную поддержку через НАТО «альтернативному президенту». По его мнению, эти действия и соответствующие заявления западных стран – прямое вмешательство в ситуацию в Белоруси.

Также он заявил, что против страны якобы используют «сценарий цветных революций». Он призвал министра обороны принять «самые жесткие меры» для защиты страны.

Лукашенко в Гродно

Лукашенко в Гродно Пул Первого/Telegram

Лукашенко заявил о полной боевой готовности войск страны

Лукашенко заявил о полной боевой готовности войск страны Пул Первого/Telegram

По убеждению политика, его оппоненты якобы хотят «рассредоточить силы белорусских военных и правоохранителей, отвлечь от внутренней ситуации и напрячь на внешней границе». Он добавил, что одновременно с этим идет «активизация протестных настроений и бандитизма в обществе».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий