Поляки хотят «войны» с Украиной, ожидаются массовые драки

Поляки хотят «войны» с Украиной, ожидаются массовые драки

Антиукраинский скандал в Польше может привести к непредсказуемым последствиям, в случае, если польские политики не одумаются




Такое мнение выразил политолог и историк Ежи Таргальский, пишет  newnews.in.ua.


По его мнению, скандалы и дипломатические заявления могут привести к стычкам с украинцами в Польше.

«Без соответствующей политики, польско-украинский конфликт будет обостряться. Россия будет пользоваться этим и в ближайшее время можно ждать в Польше польско-украинские столкновения, однако их не будут вызывать ни украинцы, ни поляки. Правительство не будет этому противодействовать, опасаясь потери избирательных голосов», — уверен он.



Он утверждает, что отношения между странами не смогут наладиться до тех пор, пока польская сторона не признает, что несмотря на то, что УПА совершила геноцид на Волыни, она также в течение 15 лет боролась с советами за независимость Украины.

В то же время, украинцы должны признать, что УПА боролась 15 лет с СССР за независимость Украины, но ранее совершила на Волыни геноцид.

При этом Таргальский призвал поляков «не лезть в чужой огород».

«Прежде чем начнем критиковать Украину, давайте наведем порядок у себя», — сказал он.

По его словам, отношения между Польшей и Украиной не имеют никаких шансов на улучшение, поскольку поляки хотят определенной «войны» с Украиной, то есть хотят себе наверстать ощущение поражения в соперничестве с немцами, и выявить свое превосходство над Украиной.

«Польское радио»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий