Помпео открыто выступил против России и Путина

Помпео открыто выступил против России и Путина

Госсекретарь США Майк Помпео открыто выступил против России и ее президента Владимира Путина и напомнил, как администрация Дональда Трампа поддерживала Украину.




Серия публикаций об этом появилась в его Twitter. В частности, Помпео заявил, что США «должны относиться к России так же, как и к коммунистическому Китаю: не доверять и проверять».


«Россия, Россия, Россия… Поговорим о России, сквозь этот шум. Ни одна администрация не была столь жесткой в отношении России, как мы. Точка. Полный стоп. Посмотрите на факты», – написал он.

Помпео высказался о России

Госсекретарь напомнил о санкциях против РФ и россиянах и давление на российскую газовую индустрию, при этом назвал Путина «КГБ-шником на пенсии».



Госсекретарь назвал Путина "КГБ-шником на пенсии"

«США должны относиться к России так же, как и к коммунистическому Китаю: не доверять и проверять», – написал Помпео.

Глава Госдепа призвал не доверять России

Глава Госдепа США отметил поддержку Украины в противодействии России.

«Огромный шаг вперед: я издал Крымскую декларацию, отменившую запрет на предоставление летальной военной помощи Украине. Обама бы не прислал оружие борцам за свободу. Мы это сделали», – уточнил он.

Помпео напомнил о Крымской декларации

Помпео вспомнил о поездке в Украину, во время которой встретился с ранеными военными в госпитале в Киеве. Он также написал о поддержке религиозных свобод.

«Мы действовали на разных фронтах против России, в том числе религиозных свобод. Я прояснил, что США поддерживают международное признание Православной церкви Украины, помог митрополиту избежать российского влияния».

Госсекретарь вспомнил визит в Киев
Госсекретарь вспомнил визит в Киев
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий