Попытка «российского» переворота на Балканах: Толстов пояснил промах Кремля

Попытка «российского» переворота на Балканах: Толстов пояснил промах Кремля

Попыткой государственного переворота в Черногории Россия хотела затормозить процесс интеграции этой страны в НАТО, однако теперь Альянс наверняка ускорит процесс ратификации соглашения, чтобы не допустить повторения подобного.




Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.


«Если бы там произошли беспорядки, то это бы наверняка затормозило ратификацию протокола о вступлении, который был подписан в мае. Очевидно, что теперь НАТО постарается ускорить процесс ратификации соглашения с Черногорией, чтобы избежать повторения таких действий со стороны Кремля», — сказал он.

По мнению Толстова, сейчас руководство Черногории попытается доказать причастность России к неудавшемуся перевороту, однако сделать это будет весьма непросто.



«Фигуранты этого дела, по крайней мере, те, кто имел российское гражданство, уже были депортированы из России в Сербию. Но конкретных доказательств не будет, если задержанные сербские националисты не дадут четких показаний, а сербское правительство будет отмалчиваться «, — пояснил эксперт.

Источник «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий