Порошенко анонсировал начала Операции объединенных сил на Донбассе

Порошенко анонсировал начала Операции объединенных сил на Донбассе

Украинский лидер Петр Порошенко сделал заявление, что на Донбассе в день, 30 апреля завершится Антитеррористическая операция, а на смену ей придет Операция объединенных сил.




Как информирует replyua.net, в интервью украинским телеканалам президент Украины сказал: «Полагаю, что не через месяц, формат операции должен измениться, раскрою тайну, 30 апреля, то есть через 17 дней». При этом он добавил: «Проблема не в преимуществах, я думаю, что это кардинально меняет организацию управления военной структурой. АТОнаходится под руководством Службы безопасности Украины. Взаимодействие между СБУ и подразделениями Вооруженных сил Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии абсолютно иное, чем предусмотрено в законе о реинтеграции Донбасса. Руководство операцией переходит к ВСУ, и в Вооруженных сил появляются дополнительные полномочия по реагированию на агрессию».


Согласно словам Порошенко, в подчинение ВСУ переходят части и подразделения Нацгвардии, СБУ, пограничников, Нацполиции. «Это сделает действия украинских военных гораздо более эффективными не только в отражении вооруженной агрессии, но и в противодействии диверсионным группам», — подчеркнул он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий