Порошенко анонсировал новый удар по РФ: против окружения Путина введут санкции

Порошенко анонсировал новый удар по РФ: против окружения Путина введут санкции

Уже в ближайшее время Украина, учитывая американские санкции из-за вмешательства России в выборы США, планирует активировать новый пакет санкций против страны-агрессора Российской Федерации. Об этом заявил в четверг, 11 апреля украинский лидер Петр Порошенко во время своего выступления на 11-м форуме по безопасности в Киеве.




В частности, гарант Конституции Украины поддержал экономические ограничения и решение о замораживании счетов окружения диктатора Путина, которые недавно ввел Белый дом. Петр Порошенко отметил, что наша страна намерена принять аналогичное решение. Президент Украины заявил: «Я обратился в соответствующие ведомства, для подготовки предложений. Чтобы СНБО подготовил необходимый пакет ограничительных мер против России».


Также глава государства считает, что пока попытки России изменить результаты выборов не имели успеха. Он отметил: «Несмотря на попытки в России вмешаться в выборы, пример Нидерландов, Франции, Германии показывает, что избиратели поддерживают европейские ценности».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий