Порошенко и его супруга украли почти 35 миллионов у военной компании — Портнов

Порошенко и его супруга украли почти 35 миллионов у военной компании — Портнов
«Ваше преступное кубло в период войны украло ещё и 34,3 миллиона гривен у государственной военной компании «Прогресс»», — пишет Портнов

Юрист Андрей Портнов заявил, что родственники супруги экс-президента Украины Петра Порошенко Марины Порошенко были уличены в краже 34,3 миллиона гривен у государственной военной компании «Прогресс».




«Пётр Алексеевич, мы тут незаметно порылись в банковской тайне государственного «Укрэксимбанка», возглавляемого родственником Вашей жены, и обнаружили, что Ваше преступное кубло в период войны украло ещё и 34,3 миллиона гривен у государственной военной компании «Прогресс», перечислив деньги на британский офшор Linway Management LLP», — написал Портнов.


«Контракт с этим офшором под номером А-09/2014 Pr вы заключили в июле 2014 года, в острую фазу войны и гибели украинцев. Иными словами, вы украли у армии именно в момент, когда она наиболее нуждалась в ресурсах», — продолжает он.

«Мы это оформляем и передаём куда следует, но вопрос в другом. Что здесь такого высокоинтеллектуального, чтобы взять за хвост функционеров военной компании «Прогресс» и «Укрэксимбанка», возглавляемых людьми Порошенко и выйти, наконец, на всю организованную преступную иерархию бывшего Президента? Не видит государственная машина этих офшоров или какая проблема раскрыть эти преступления?», — риторически вопрошает Портнов.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий