Порошенко начали смещать! В США передали убийственный компромат, Саакашвили готовится…

Порошенко начали смещать! В США передали убийственный компромат, Саакашвили готовится…

Данная информация — это уже не традиционные обвинения Порошенко в коррупции, а гораздо серьезнее.




Речь может идти о государственной измене.


Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко в недавнем времени на телеканале NewsOne рассказал, что его команда передала окружению президента США Дональда Трампа информацию о связях помощника российского президента Владислава Суркова с избирательным штабом президента Украины Петра Порошенко во время предвыборной президентской кампании весной 2014 года в Украине.

«Еще с января этого года мы работаем с переходной администрацией президента Дональда Трампа. Мы передали команде Трампа – сегодня это можно рассекретить – доказательства российской агрессии, информацию о связях Суркова (помощника Путина, ключевого человека и оркестранта всех этих сепаратистских шабашей) с избирательными штабами во время предвыборной кампании в Украине, в частности, со штабом Порошенко», – отметил он.

По словам Наливайченко, речь идет о «вылетах в Крым (уже аннексированный!) и разговорах о каких-то политических проектах».



Он отказался говорить, кто именно участвовал в этих переговорах.

«Это материалы, которые должны быть изучены правоохранительными органами. В материалах украинского следствия, когда я возглавлял СБУ, такая информация была. Поэтому давайте я не буду делать услугу тем, кто был и остается реальными агентами Федеральной службы безопасности в украинской власти, чтобы они сейчас за собой все не подчистили. Мы должны понимать, что международная коалиция против российской агрессии – это серьезно. И представителя США (Курта Волкера) нужно усилить доказательствами военных преступлений и участия в этом ключевых российских лиц», – заявил экс-глава СБУ.

Как известно, последние президентские выборы в Украине прошли 25 мая 2014 года. На них в первом же туре победил Порошенко. Причем, избирательная кампания проходила в марте-мае того года, когда против Украины уже велась военная агрессия  со стороны России. Следовательно, связь Порошенко с Сурковым, о которой говорит Валентин Наливайченко — это связь с агрессором, связь с врагом Украины.

Причем, данное обвинение прозвучало сейчас впервые…

Стоит отметить, что в США очень серьезно отнеслись к данной информации и по всей видимости поддержали планы Саакашвили по смещению Порошенко.

Здесь также будет глупо не вспомнить о том, что и у самого Саакашвили есть очень серьезные обвинения в адрес Порошенко. Речь может идти даже о снайперах на Майдане.

Об этом в одном из телеэфиров заявил политик Анатолий Гриценко:

Известный политический деятель Анатолий Гриценко рассказал журналистам, что незаконно лишенный гражданства Михаил Саакашвили намекнул ему в частной беседе —  у него (ред. Саакашвили) есть убийственный компромат на Порошенко.

Это может  похоронить все амбиции олигарха (ред. Порошенко)  а также открыть  глаза той части населения,  которая до сих пор верит в лживую пропаганду созданную в лучших традициях Германии 40-ых  годов 20 столетия, — намекнул политик.

Об этом сообщает EJ со ссылкой на интервью политика.

Анатолий Гриценко также считает, что именно компромат на Порошенко мог стать главным посылом для срочного лишения гражданства Саакашвили:

«Ведь Порошенко понимает, что это незаконно, что за грубое нарушения закона придется ответить, что мировая общественность шокирована, что Украина шокирована. Олигарха это не остановило, ибо Саакашвили может заговорить и открыть глаза Украине» — говорит политик:

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий