Появилось видео с помпезной свадьбы сына кумы Путина: кто развлекал VIP-гостей

Появилось видео с помпезной свадьбы сына кумы Путина: кто развлекал VIP-гостей

О свадьбе сына Оксаны Марченко журналисты сняли спецрепортаж




Помпезная свадьба сына кумы Путина Оксаны Марченко и пасынка Виктора Медведчука, которая недавно состоялась в элитном киевском ресторане на берегу Днепра, собрала немало «неожиданных» гостей из политики и бизнеса.


Журналисты проекта «Схеми» сняли сюжет о пышном мероприятии, а также идентифицировали VIP-посетителей, передает «Радио Свобода».

Молодоженов — 23-летнего Богдана Марченко и его избранницу Екатерину — а также гостей развлекали Олег Винник, Макс Барских, группа «Время и Стекло», Светлана Лобода, Верка Сердючка, комедийный дуэт «Кролики» и пианист-виртуоз Евгений Хмара.



Появилось видео с помпезной свадьбы сына кумы Путина: кто развлекал VIP-гостей

Сын Оксаны Марченко от ее первого мужа Юрия Коржа Богдан женился на девушке Екатерине (фото: radiosvoboda.org)

На церемонию прибыли влиятельные бизнесмены и политики, причем не только коллеги Медведчука из фракции ОПЗЖ, но и из партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа». Речь идет об Андрее Холодове из фракции «СН» (его ребенка еще летом 2019-го крестила Оксана Марченко).

Также на свадьбу прибыл президент футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис вместе с братом Григорием — нардепом от фракции ОПЗЖ. Братья-олигархи Суркисы — соседи Виктора Медведчука, их имения расположены рядом в Пуще-Водице под Киевом.

Журналисты также заметили на «балу» депутата от ОПЗЖ и ближайшего соратника Медведчука Тараса Козака, на которого зарегистрирована медийная империя кума Путина: он скупил 3 телеканала.

Кроме того, поздравлять молодоженов прибыл Владимир Продивус — фигурант громкого «янтарного дела» в Ровенской области; нардеп от ОПЗЖ Вадим Столар, а также бывший начальник Главного управления юстиции Минюста Украины в Крыму Сергей Коровченко — его фамилия фигурирует телефонных разговорах советника президента РФ по захвату украинского полуострова («пленки Глазьева»).

Видео: Как отгуляли свадьбу сына кумы Путина Оксаны Марченко и кто присутствовал

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий