Тополю «взял в оборот» военкомат, когда он сообщил о третьей квартире Хомчака – волонтер

Тополю «взял в оборот» военкомат, когда он сообщил о третьей квартире Хомчака – волонтер

Украинского певца Тараса Тополю пытаются призвать на службу в армию из запаса после того, как он опубликовал данные о получении третьей квартиры главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком.




Об этом на своей странице в Facebook заявила председатель ОО «Волонтерская сотня Доброволя» Наталья Воронкова. Напомним, квартира, которую должны предоставить для пользования генерал-полковнику Хомчаку, относится к штатно-должностному жилью и находиться на балансе Министерства обороны.


«Генерал Хомчак не придумал ничего лучше как напрячь по Тополе военкомат. Там сейчас такой движ и шухер. Хотят призвать его из запаса, чтобы устроить веселую службу в учебке. Нарыли некую просроченную справку с 2007-2008 годов, когда Тарас еще учился в Академии Внутренних дел, и пытаются притянуть за уши нарушение правил воинского учета», – написала Воронкова.

Она считает, что Тополя как публичное лицо «не мог скрываться». Кроме того, он многодетный отец, добавила волонтер.



Скриншот
Скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 октября фронтмен украинской группы «АНТИТІЛА» Тарас Тополя на своей странице в Facebook написал, что Руслан Хомчак подал рапорт на получение третьей квартиры в свое распоряжение.

Начальник управления по связям с общественностью ВСУ полковник Богдан Сеник заявил, что данная информация не совсем соответствует действительности, поскольку речь идет о «рапорте на получение штатно-должностного жилья, на которое имеет право любое должностное лицо Минобороны».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий