Привет, лето: как правильно выбрать летнюю обувь ребенку?

Привет, лето: как правильно выбрать летнюю обувь ребенку?

Вопрос выбора детской обуви актуален всегда, ведь дети растут с молниеносной скоростью. Вот, кажется, только купили эти стильные кроссовки, а ножка карапуза уже из них выросла. Да и босоножки уже малы, пора покупать новые… Если ребенок так быстро растет, может не стоит тратиться на дорогую обувь и обойтись дешевыми моделями? Этот вопрос также нередко задают себе родители. Однако врачи уверяют: ножка малыша постоянно растет и как она растет, во многом зависит от качества обуви, в которой он ходит.




Запрос: купить детскую обувь Киев позволяет попасть в самые популярные интернет-магазины и выбрать то, что действительно нравится. Мы сделали подборку обуви, в которой вашему ребенку будет комфортно провести лето.


ТОП-5 моделей, которые подойдут ребенку для летнего сезона

Босоножки — отличный выбор для жаркого времени года. Вы можете выбрать модель с открытым задником и носком или только с открытым носком. В качестве материала лучше отдать предпочтение натуральной коже или нубуку.

  • Сандалии — вид обуви с закрытой пяткой и носком. Вентиляцию обеспечивают специальные отверстия, позволяющие ножкам дышать. Плюс такой модели — защита пальчиков ребенка от ударов о камни и бордюры.
  • Кроксы — пляжная обувь с закрытым передом и открытой пяткой. Вентиляционные отверстия гарантируют нормальное поступление воздуха к ногам, благодаря чему они не потеют.
  • Кеды — отличный выбор для стильного карапуза. Кеды из хлопкового материала отличаются легкостью и воздухопроницаемостью. Как раз то, что нужно летом.
  • Кроссовки — удобное решение для маленьких поклонников спортивного стиля.

На что обратить внимание при выборе детской обуви

Если вы не знаете, где купить качественную летнюю обувь для ребенка, посетите интернет-магазин «Подушка». По адресу https://podushka.com.ua/ru/detskaya_odezhda_vsia.html вы сможете выбрать сертифицированные детские вещи. Главное при выборе обуви учитывать следующие нюансы:



Размер. Как узнать размер ноги малыша? Воспользуйтесь самым простым и действенным способом. Вечером поставьте ребенка на лист бумаги и обведите его стопу фломастером. Затем померяйте рисунок от верхней до нижней точки. К полученному числу добавьте 5-10 мм. Так, например, если у вас получилось число 16 см, обувь следует выбирать с длиной стельки 16,5-17 см. Если стоит выбор между двумя размерами, посмотрите на объем ноги. Если ножка карапуза худенькая, выбирайте меньший размер, а если полненькая — больший.

Материал. Детская обувь и дешевая синтетика — вещи несовместимые. Она должна быть сделана из качественных дышащих материалов. Слишком жесткий материал натирает кожу, а дешевая синтетика парит и создает «эффект бани». Популярным современным материалом является PU-кожа, которая обладает те ми же свойствами, что и натуральный материал, однако не так быстро изнашивается.

Подошва. Выбирайте гибкую подошву с гребешками, обеспечивающую комфортный ход и отличное сцепление с дорогой без малейшего скольжения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий