Программы реабилитации после ковида в санаториях Украины

Программы реабилитации после ковида в санаториях Украины

Коронавирус затронул здоровье миллионов людей со всех уголков мира. Это – серьезное инфекционное заболевание, которое влечет за собой множество негативных последствий для организма. Людям, которые излечились от недуга, крайне сложно вернуться к нормальной жизни, причем этот факт касается и детей, и взрослых. Оптимальным вариантом в этом случае является качественная реабилитация после ковида в специализированном учреждении.




Какие пациенты нуждаются в реабилитационной программе

Реабилитационные программы после болезней пойдут на пользу абсолютно всем. Но больше всего в дополнительной помощи нуждаются люди, которые сложно переносили заболевание. Зачастую это пожилые люди, а также лица, имеющие хронические болезни. Реабилитация нужна, если у Вас:


  • наблюдается сбой в работе сердечно-сосудистой, эндокринной, мочеполовой либо пищеварительной системы;
  • после болезни не восстанавливается нормальный показатель сахара, тромбоцитов либо лейкоцитов в крови;
  • возникла тревожность, страх либо бессонница.

Основным последствием коронавирусной инфекции является затяжная пневмония. Также пациенты страдают от дыхательной либо сердечной недостаточности.

Где лучше всего пройти реабилитацию после ковида

Самый эффективный метод восстановить здоровье – посетить один из санаториев Трускавца, Моршина либо Сходницы. Свежий горный воздух, прием целительных минеральных вод и индивидуальные программы помогут излечиться не только физически, но и эмоционально. Как проходит реабилитация после ковида в санаторно-курортных комплексах, Вы узнаете на сайте компании «Карпаты круиз», пройдя по ссылке https://karpatykruiz.com.ua/ru/blog/medicine/reabilitatsiya-posle-kovid.html.



Что входит в курс реабилитации

Программа реабилитация после ковида в санаториях подбирается индивидуально для каждого гостя. Лечение может быть как медикаментозным, так и эфферентным. В курс могут входить следующие процедуры:

  • физиотерапия;
  • бальнеотерапия (ванны хвойные, минеральные, углекислые);
  • озокеритолечение (обертывание, аппликации);
  • лечебная физкультура;
  • спелеотерапия;
  • дыхательная гимнастика;
  • массажи;
  • прием минеральных вод Нафтуся, Юзя, Бронислава, Моршинская.

Очень эффективным методом восстановления всех систем жизнедеятельности является езда на велосипеде, скандинавская ходьба и плаванье. Многие санатории Сходницы, Моршина и Трускавца оснащены собственными медицинскими центрами, в штате которых собраны исключительно профессионалы. Если Вы не знаете, где реабилитация после коронавируса будет эффективней, обратитесь представителям «Карпаты круиз» либо посетите сайт компании. Сотни людей уже успели пройти лечебные программы в здравницах Западной Украины и с радостью делятся своими впечатлениями на форумах.

Сколько времени требуется на реабилитацию

Продолжительность оздоровления зависит от конкретного случая. Существует несколько программ, предназначенных для трех категорий пациентов, которые:

  • не имеют явных осложнений;
  • имеют осложнения на сердечно-сосудистой, эндокринной либо мочеполовой системе;
  • имеют осложнения на пищеварительной системе.

Минимальный курс оздоровления составляет 12-14 дней, ведь именно столько требуется для полного восстановления организма после респираторных и инфекционных заболеваний. Для пациентов с осложнениями и хроническими недугами курс может составить около 28 дней. В любом случае лечащий врач на протяжении всего времени пребывания будет контролировать динамику выздоровления каждого пациента.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий