«Пропутинский» кандидат в президенты Франции обвинил Украину в разжигании войны

«Пропутинский» кандидат в президенты Франции обвинил Украину в разжигании войны

Победивший на праймериз французских «республиканцев» кандидат в президенты Франсуа Фийон выступил за снятие санкций с России и обвинил Киев в разжигании конфликта на востоке Украины.




Об этом передает DW.


По словам Фийона, санкционная политика Запада против России «провалилась», не дав «ничего, кроме разорения фермеров». Вместе с тем он подчеркнул, что отношения с США для него важнее, но что готов к сотрудничеству с РФ и по Сирии. Также Фийон выступил за сотрудничество с президентом Сирии Башаром Асадом с тем, чтобы победить «Исламское государство».

Кроме того, он обещает усилить давление на безработных — урезать пособия по безработице, отменить 35-часовую рабочую неделю и повысить НДС до 22%.



По его мнению, госслужащие должны работать 39 часов в неделю, а в частном секторе эта норма должна определяться договором между работодателем и профсоюзом.

Для уменьшения госдолга политик планирует повысить пенсионный возраст с 62 до 65 лет. Фийон также хочет снизить расходы государства на 100 млрд евро за 5 лет и сократить число госслужащих на 500 000 человек, что составляет 10% от их общего количества.

Полиции и органам юстиции, по его мнению, следует предоставить дополнительные 12 млрд евро.

Французов, выехавших воевать на стороне джихадистов, следует лишать гражданства и препятствовать их возвращению в страну, а иностранцев, подозреваемых в связях с террористическими организациями, высылать из Франции, считает политик.

Также Фийон выступает за введение квоты на иммигрантов и за ограничение доступа иностранцев к социальному обеспечению.

Выборы президента республики состоятся в апреле-мае 2017 года. Фийон возглавлял правительство при президенте Николя Саркози, Жюппе — при Жаке Шираке.

Источник: «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий