Путин готовит в Украине заваруху из-за Зеленского — эксперт

Путин готовит в Украине заваруху из-за Зеленского — эксперт

Перед выборами в Украине Путин всячески пытаться разделить украинское общество и дискредитировать опасных для Кремля кандидатов.




Об этом заявил представитель Украинского конгрессового комитета Америки Андрей Добрянский, передает znaj.ua.


В сообщении говорится, что Кремль может «подкидывать» информацию под видом «борьбы с коррупцией», чтобы возмутить общество.

Россия также может попытаться «усилить» некоторых действительных борцов с коррупцией, считает эксперт.



Добрянский отметил, что Путин в результате своих действий в отношении Украины в течение последних лет объединил, а не разъединил народ. Эксперт констатирует, что «все больше украинцев видят Россию врагом, а не близким другом». Поэтому Путин попытается активизировать действия в самое благоприятное для этого время – выборы.

«Например, ИГРУ или ФСБ получит определенную информацию на какого-то определенного кандидата и передаст ее украинцам. И они должны об этом знать, но знать?», – отметил он.

Добрянский добавляет, что Кремль стремится спровоцировать массовые протесты в Украине, чтобы углубить противоречия и внести смуту в украинское общество.

«Может быть распространена какая-то информация, которая будет не лживой, но направленной на то, чтобы разделить людей», – пояснил представитель УККА.

Эксперт добавляет, что, по данным украинской разведки, российская власть дополнительно выделила своим спецслужбам 350 миллионов долларов для реализации подрывной деятельности в Украине в 2019 году.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий