Путин, введи войска: в Донецке готовится провокационный митинг

Путин, введи войска: в Донецке готовится провокационный митинг

Основатель волонтерской организации «Повернись живим» Виталий Дейнега заявил, что террористы завтра организовывают в Донецке митинг за ввод на Донбасс российских войск.




Соответствующее заявление Дейнега опубликовал в Facebook.


По мнению волонтера, террористы могут обстрелять этот митинг своей же артиллерией, чтобы обвинить украинскую армию и облегчить Кремлю задачу по вводу войск.

«Техника с границы РФ едет пачками. Новые порции бурятов – тоже. Песков заявил, что Авдеевка уже их. Хотя на самом деле мы пошли в контрнаступление и вышли там немного вперед», – отметил Дейнега.



По его словам, сейчас судьба страны во многом лежит на плечах 72 механизированной бригады ВСУ, которая защищает Авдеевку.

Митинг в Донецке за ввод российских войск в Украину, вероятнее всего, согласован с Москвой и преследует пропагандистские цели; во время акции возможны провокации с целью дискредитации украинской армии.

Такое мнение Обозревателю высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

Комментируя «мероприятие», он заметил, что не располагает необходимой информацией, чтобы делать какие-либо выводы. В то же время генерал не сомневается в том, что «Россия будет прибегать к провокациям» на оккупированных территориях. «Если моделировать развитие событий, то с большой вероятностью можно предполагать, что акция согласована с Москвой, потому что у тех бандитов не хватит ума на это».

Скипальский также не исключил, что на подобных мероприятиях могут организовываться провокации – обстрелы участников местными террористами с тем, чтобы обвинить в этом украинскую сторону. «Россия не остановилась перед Бесланом, перед подрывом собственных домов. Неужели они пожалеют украинских граждан?» — заметил он.

Генерал также допустил, что акция может быть использована в пропагандистских целях, «чтобы показать мировой общественности, как страдает народ на Донбассе».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий