Путин за время российского кризиса стал самым богатым человеком в мире

Путин за время российского кризиса стал самым богатым человеком в мире

Президент России может и дальше продолжать отрицать все, но теперь скрыть свое состояние будет очень не просто. По предварительной оценке экспертов Путин уже заработал 100 миллиардов долларов, а может и больше.

По утверждению эксперта деньги Путина хранятся не под его именем, а под именами его «друзей», передает Joinfo.ua, ссылаясь на заявление главы Hermitage Capital Management Уильяма Браудера телеканалу CNBC.




По сообщению Браудера, все в мире знают, насколько Путин коррумпирован, и насколько коррумпировано его окружение. Именно в «панамских документах» можно найти все доказательства этой нечестной деятельности, где говорится о переводах денег, государственных кредитах друзьям Путина и прочее.


Как подчеркнул Браудер, документы еще полностью не расследованы. Журналисты сейчас держат в руках 11 миллионов документов. То есть истории о преступлениях, коррупции, кражах еще только впереди. Но уже сейчас можно заключить то, что для виолончелиста владение 2 миллиардами долларов это немыслимо. Более того, он получил эти деньги от российских государственных банков и олигархов. Конечно, можно сделать вывод, что такие люди являются доверенными лицами Путина. Поэтому имя самого президента РФ, возможно, никогда не будет найдено в панамских документах.

По оценке Браудера, Путин владел 200 миллиардами долларов, но если учесть теперешнюю ситуацию, то можно предположить, что он немного обеднел из-за санкций войны. Но он все равно самый богатый человек в мире.



Напоследок Браудер подчеркнул, что деньги в России не могут быть в безопасности. Там всегда будут пытаться отнять деньги. «Мы увидели верхушку айсберга, который сам является верхушкой другого айсберга. Грязных, ворованных, незаконных денег так много, что положить этому конец можно только… В мире не найдется полицейского, чтобы все это контролировать, пока нет прозрачности. Вот что нужно», такой вывод сделал Браудер.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий