«Путину известно»: в Польше озвучили громкое обвинение по Смоленской трагедии

«Путину известно»: в Польше озвучили громкое обвинение по Смоленской трагедии

Официальная Москва предпочитает не сообщать об истинных причинах авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский. Как передает replyua.net со ссылкой на «Польское радио», такое заявление озвучил глава польского внешнеполитического ведомства Витольд Ващиковский. В том числе, высокопоставленный чиновник дал ответ на заявление главы Кремля Владимира Путина, согласно которому никаких взрывов на борту разбившегося под Смоленском лайнера не было.




«Мы откровенно заявляем России: чем дольше держите обломки, чем дольше отказываетесь от сотрудничества в ходе следствия, чтобы прояснить причины катастрофы – тем больше есть оснований для подозрений, что у вас что-то не по совести, и катастрофа произошла иначе, чем представлено в докладе межгосударственного авиационного комитета (МАК), и вы не называете истинные причины этой катастрофы. Это наша позиция», – сказал министр. По словам Ващиковского, чтобы начат изучение причин авиационной катастрофы «необходимо получить обломки самолета и попытаться составить их заново».


«Если не будет возможности восстановить восстановления самолета, эту катастрофу не удастся воспроизвести, не удастся узнать ее причины», – отметил он, подчеркнув, что российскому президенту «хорошо об этом известно».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий