Работа для студента: грузчики ценятся больше переводчиков

Работа для студента: грузчики ценятся больше переводчиков

Вскоре у украинских студентов начнутся каникулы. Для одних время оторваться с друзьями, а для других – возможность подзаработать немного денег. Причем, для этого вовсе необязательно покидать пределы страны.




Пополнить студенческий бюджет можно вполне неплохо и в Украине. Эксперты OLX Работа проанализировали 4,5 тысячи вакансий и составили список наиболее высокооплачиваемых предложений для молодых людей.


Разумеется, чаще всего украинский бизнес нанимает студентов на низкоквалифицированную работу. Которой можно обучиться за короткий промежуток времени. А некоторые профессии и вовсе не требуют специального образования. Однако это не означает, что платят за студенческий труд копейки.

Так, максимальная ставка для работников на полный день достигает 15 тыс. грн. в месяц. Столько готовы платить барменам. 13,5 тыс. может получать студент за сбор клубники. А вот продавцу заплатят меньше всего – лишь 7 тыс. грн.



За почасовку щедрее всего платят грузчикам – 550 грн./час. Впрочем, такой труд придется по душе не каждому, да и для выполнения обязанностей нужны физические данные. Если таких нет – можно попробовать себя в роли помощника официанта. За час труда рестораторы готовы раскошелиться на 350 грн.

А вот за ноутбуком много не заработаешь: меньше всего украинский бизнес ценит, как это ни странно, квалифицированных студентов. За час работы переводчика они заплатят всего 60 грн. Меньше получают только кальянщики.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий