Расстрелы на Майдане: экс-«беркутовец» сделал громкое признание

Расстрелы на Майдане: экс-«беркутовец» сделал громкое признание

Один из бывших «беркутовцев», которого подозревают в совершении преступлений против активистов Майдана в феврале 2014 года, фактически признал, что находился на месте расстрела.




Об этом рассказал адвокат Виталий Титич, пишет 5.ua.


«Один из подсудимых, гражданин Амброськин, рядом своих вопросов, по моему субъективному мнению, создал доказательную базу для того обвинения, которое ему выдвигается. Он признал основное фактически. Это — косвенное доказательство очевидно, так называемое доказательство поведения. Он начал расспрашивать потерпевшего, который был ранен, задавая ему вопросы, демонстрируя то, что он был на этом месте и участвовал в совершении этого преступления, указывая на определенные решения, которые принимались преступниками и определенными исполнителями расстрела», — объяснил Титич.

Он также добавил, что в частности Амброськин расспрашивал у пострадавшего, видит ли он связь между активизацией расстрелов и движением протестующих.



«Он хотел склонить к мысли или получить ответ, что их расстреливали, когда они двигались на баррикады, занятые «Беркутом», а когда они стояли, то их не расстреливали», — добавил адвокат.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий