Российские и сирийские войска резко перешли в наступление в Алеппо

Российские и сирийские войска резко перешли в наступление в Алеппо

Как передает replyua.net со ссылкой на Reuters, правительственные войска Башара Асада при поддержке российских ВВС перешли сегодня в наступление в Алеппо, пытаясь окончательно побороть сопротивление повстанцев.




Российские и сирийские самолеты совершили бомбардировку стратегического лагеря повстанцев, расположенного на северной окраине Алеппо, однако к концу дня потеряли над ним контроль. Повстанцы заявили, что сирийская армия перешла в агрессивное наступление, используя более мощное оружие. «Они атаковали лагерь для палестинских беженцев, находящийся в нескольких километрах к северу от Алеппо, контролируемый повстанцами в течение многих лет», — сообщают западные СМИ. «Нам удалось вернуть контроль над лагерем, однако правительственные войска полностью сожгли его фосфорными бомбами. Мы были в состоянии его защитить, однако взрывы сжигали нашу технику и автомобили», — заявили повстанцы.


Напоминаем, что кроме российских военных, в армию Башара Асада были включены специальные подразделения ВС Ирана и Ливана, а также палестинской полиции. В четверг правительственные войска заявили о начале новой наступательной операции в Сирии, направленной на возврат контроля над Халебом. Российские самолеты продолжают бомбардировки жилых районов Алеппо, сплющивая целые здания – об этом заявляют местные жители и повстанцы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий