Российский МИ-25 разбилися над Пальмирой

Российский МИ-25 разбилися над Пальмирой

По последним сообщениям ИА «Интерфакс», запрещенная во многих странах террористическая группировка «Исламское государство» нанесла новый удар по вертолетной технике Сирии. На борту МИ-25 находился российский экипаж, а место теракта – воздушное пространство над Пальмирой. Стреляли исламисты из оружия, произведенного в США – противотанкового TOW-комплекса.




Минобороны РФ уже подтвердило факт крушения боевого сирийского судна, а также гибель наших РФ – летчиков-инструкторов Е. Долгина и Р. Хабибуллина. На 8-е июля инструкторами был запланирован облет Ми-25, который является экспортной моделью известного Ми-24. На борту судна находился боекомплект.


Полученный от наземного командования Сирии запрос об огневом поражении боевиков экипаж немедленно исполнил и вертолет перешел в атаку. Данное действие летчиков позволило отбить наступление террористов и отвести удар от района Хомса. Однако, в момент разворота Ми-25 был подбит неприятелем с земли, после чего аппарат потерпел крушение на территории, которая контролируется правительственными войсками Сирии.

Российские летчики погибли, военное правительство ходатайствует о представлении их к государственной награде посмертно.



Стоит заметить, что днем ранее арабские СМИ уже сообщили о крушении сирийского Ми-25 над Пальмирой. Агентства ссылались на свои источники в группировке ИГ. На тот момент времени российскими военными информация отрицалась – озвучивалось, что по завершении своих боевых задач все летательные аппараты вернулись обратно на базу.

Источник: replyua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий