Россия боится, что Украина может сыграть с Донбассом в игру, – Сазонов

Россия боится, что Украина может сыграть с Донбассом в игру, – Сазонов

Как передает replyua.net, популярный в Украине блогер Кирилл Сазонов на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что возникает вопрос, почему боевики, а следовательно Кремль водят хороводы вокруг вопроса обмена пленными, но реально не соглашаются на обмен? Почему боевики, а точнее Кремль не прекращают обстрелов?




По словам Сазонова, ответ находится на поверхности и уже понятен даже тем, кто не знает, что половина Донбасса находится под оккупацией. «Марионеточные боевики затягивают ситуацию просто потому, что, если убрать два этих фактора – пленных и обстрелы, Украина может сыграть в игру «Кошка бросила котят, пусть живут теперь, как хотят» длинной в несколько лет. Купить попкорн, развивать свою экономику, строить нормальную судебную систему и делать много другое в плане развития государства, предлагая обсудить реинтеграцию через несколько лет, и только на наших условиях, так как нам спешить некуда», – написал блогер.


Такой сюжет для РФ неприемлемый – слишком дорого обходится этот чемодан без ручки, вот и давят, чем могут, а могут только шантажировать заложниками и обстрелами, подытожил Сазонов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий