Россия может остаться без мобильной связи

Россия может остаться без мобильной связи

Ведущие операторы мобильной связи Российской Федерации высказались против новых антитеррористических законов, принятие которых может поставить под угрозу существование мобильных компаний.




Российских операторов напугал тот факт, что, согласно новым законам РФ, мобильные операторы и интернет-компании обязаны будут хранить в своих базах все разговоры своих абонентов на протяжении полугода. По оценкам операторов, такая помощь российским спецслужбам обойдётся компаниям в немалую копеечку, а именно в 2,2 триллиона рублей – за 6 месяцев. При таких затратах, опасаются операторы, они не смогут не только платить налоги в бюджет, но и получать прибыль на содержание и развитие своих компаний.


Мобильные операторы заявили, что, если Госдума всё-таки проголосует за законы во втором и третьем чтении, им придётся искать новые рынки. Не спасёт ситуацию даже повышение в десятки раз тарифов для абонентов. В конце концов, россияне просто перестанут пользоваться мобильной связью, ведь не по силам будет платить, и это тоже повлечёт к поиску новых рынков, заявили операторы.

Источник: replyua



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий