Россиянин Ковалев страшным нокаутом проиграл чемпионский титул в бою года (фото, видео)

Россиянин Ковалев страшным нокаутом проиграл чемпионский титул в бою года (фото, видео)

Поединок прошел при доминировании боксера из Мексики

Чемпион WBO в полутяжелом дивизионе Сергей Ковалев (34-4-1, 29 КО) без шансов проиграл Саулю Канело Альваресу (53-1-2, 36 КО) в самом ожидаемом поединке года.




Бой в американском Лас-Вегасе на арене MGM Grand, ради которого 29-летний мексиканец поднялся сразу на два дивизиона, завершился в 11-м раунде серьезным нокаутом россиянина.




Первые раунды прошли в своеобразной разведке, где оба боксеры, не вкладываясь, нащупывали свою дистанцию и ритм. Канело отдал центр ринга россиянину, спрятавшись за плотным двойным блоком и изредка «взрываясь» двойками.

В третьей трехминутке Альварес несколько раз быстрыми боковыми достал Сергея. Ковалев опасался выбрасывать акцентированный джеб, чтобы не пропустить ответку.

Российский боксер продолжал работать первым номером, но все его удары приходились в блок мексиканцу. Тактика Сауля выглядела предпочтительнее и не было понятно, за счет чего русский боксер собирается пробивать блок оппонента.

Начиная с экватора Канело постепенно стал вкладываться. Он спокойно подходил к Ковалеву. раскачивал корпус, убирал голову, и жесткими боковыми нащупывал лицо противника.

В действиях Крашера отсутствовала уверенность, не было фирменного правого джеба россиянина, который мог бы раскрыть защиту Сауля.

Чемпионские раунды прошли при доминировании представителя Мексики. Скорости возросли, но на зрелищности это никак не отразилось. Встреча более походила на шахматную партию, где тактика имела преимущество над зрелищностью.

Развязка наступила в предпоследнем раунде, когда Альварес левым боковым смог потрясти Ковалева, а правым отправил россиянина в глубокий нокаут.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий